Быть ли дачной прописке.

Быть ли дачной прописке.

13 ноября в Доме Правительства Московской области состоялась встреча губернатора региона Андрея Воробьёва с председателем, зампредами и руководителями фракций Облдумы.
На встрече обсуждались вопросы административной реформы, инвестиционной политики и бюджета области, миграционной политики, градостроительного регулирования и розничных рынков.
«Ряд решений и рекомендаций в вопросе проведения административной реформы будут продуманы и приняты до конца этого года. Реформа будет проведена строго в рамках 131-го Закона о местном самоуправлении с целью экономии бюджетных средств на содержание чиновничьего аппарата. Планируется укрупнение поселений и объединение ряда муниципальных образований. Это позволит направить высвобожденные бюджетные средства на решение социально значимых вопросов. В беседе мы также коснулись проекта Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Предлагаемый Госдумой РФ законопроект предусматривает прописку граждан на дачных участках, что повлечет за собой колоссальные расходы бюджета, потому что речь идет о порядка 5 миллионах человек, которые вправе будут требовать школы, детские сады, дороги и так далее. Это слишком тяжелая ноша для нашего бюджета.В области градостроительного регулирования осложняет ситуацию тяжёлое наследие периода, когда наши города застраивались десятками высотных домов, без обеспечения социальной инфраструктурой новых жилых массивов. Как результат – у нас огромные очереди в детские сады, перегруженные школы. И сейчас необходимо разработать и утвердить градостроительные планы муниципальных образований, предусматривающие комплексную застройку с учётом потребностей населения и формированием социальной инфраструктуры.В целом, встреча прошла достаточно конструктивно: губернатор взвешенно подошёл к нашей совместной работе по обсуждению актуальных вопросов, от которых напрямую зависит комфортное проживание и благосостояние жителей Подмосковья, а это – самое важное».www.mosoblduma.ru/-=-=-=-Напомним, что 15 октября 2013 года Государственная Дума приняла законопроект  № 313087-6 в первом чтении.